Русский
Новости
Фильтровать
Для военных беженцев, прибывших из Украины
НТД: не нужно менять данные о выплатах из второй пенсионной ступени, которые были предварительно внесены в декларацию о доходах
Клиентам, заключившим пенсионный договор с ERGO или с SEB

2021

Доступ к „Моему пенсионному счету“ временно закрыт

2020

Сайт будет обновлен!
Завтра вступают в силу поправки к закону о пенсиях: что изменится и что делать
Госсуд признал пенсионную реформу соответствующей Конституции

Приняты поправки к закону о накопительной пенсии

27.01.11 BNS / Postimees.ru

Парламент Эстонии принял вчера поправки к Закону о накопительной пенсии, стимулирующие выплаты в пенсионный фонд со стороны работодателя. Закон вступит в силу 1 августа 2011 года.

Согласно принятому закону, работодатель сможет выплатить в пенсионный фонд третьей ступени (добровольная накопительная пенсия) своего работника до 6000 евро в год или до 15% годовой зарплаты без уплаты налогов.

Закон снижает ограничения на выплаты из фонда третьей ступени работникам, не достигшим 55 лет, а также унифицирует правила перехода из одного пенсионного фонда третьей ступени в другой. Менять фонды можно будет три раза в год.

Пенсионные фонды третьей ступени, согласно принятому закону, будут должны проверять, подходит ли их предложение клиенту.

Закон также устанавливает дополнительные ограничения для консервативных фондов по поводу размещения средств и меняет правила для управления рисками в целях предотвращения конфликта интересов.