Русский
Новости
Фильтровать
Для военных беженцев, прибывших из Украины
НТД: не нужно менять данные о выплатах из второй пенсионной ступени, которые были предварительно внесены в декларацию о доходах
Клиентам, заключившим пенсионный договор с ERGO или с SEB

2021

Доступ к „Моему пенсионному счету“ временно закрыт

2020

Сайт будет обновлен!
Завтра вступают в силу поправки к закону о пенсиях: что изменится и что делать
Госсуд признал пенсионную реформу соответствующей Конституции

Победителем конкурса студенческих работ, организованного Таллиннской биржей NASDAQ OMX, стал Сандер Пуллеритс

24.01.11 NASDAQ OMX Tallinn

Победителем конкурса студенческих работ на тему рынка ценных бумаг, проводимого в рамках образовательной программы для инвесторов «Invest Mentor», и обладателем премии в 1000 евро стал Сандер Пуллеритс с магистерской работой «Якорный эффект в прогнозах акционерных аналитиков Эстонии» (Тартуский университет, руководитель Прийт Сандер).

«Тематическое разнообразие представленных работ в этом году было шире, чем в прошлые годы, особенно порадовало появление исследовательских работ на тему пенсионных фондов. Кроме работы, победившей в конкурсе, жюри дало высокую оценку работам, которые представили Павелс Березовскис & Вейко Виснапуу, а также Тийна Юргенс», – сказал член жюри конкурса, председатель правления Таллиннской биржи NASDAQ OMX Андрус Албер.

«Все магистерские работы отличались удачным сочетанием заглавия, цели и результата. Все они продемонстрировали логику и ясное представление о том, что и почему делается», – добавила член жюри Хелье Калдару с экономического факультета Тартуского университета.

В конкурсе участвовали исследовательские работы, подготовленные в 2009 и 2010  годах. Оценивало работы жюри, состоящее из преподавателей и биржевых специалистов. Всего на конкурс было представлено 8 работ, из которых 4 были магистерские, 3 бакалаврские работы и 1 дипломная работа в области прикладного высшего образования. Конкурс студенческих работ проходит четвёртый год.

Таллиннская биржа NASDAQ OMX проводит конкурс студенческих работ на тему рынка ценных бумаг в сотрудничестве с Тартуским университетом, Таллиннским техническим университетом и Estonian Business School. Конкурс студенческих работ – это составная часть образовательной программы Таллиннской биржи для инвесторов «Invest Mentor».

С результатами конкурса и с работами победителей можно ознакомиться на сайте образовательной программы для инвесторов investmentor.ee.