Русский
Новости
Фильтровать
Родительская пенсия не повысит рождаемость
Репс: родительская пенсия еще больше ослабит пенсионную систему
Цахкна: деньги на родительскую пенсию есть
Эстонский рынок ценных бумаг в 2011 году

2011

Новый договор между Эстонской Республикой и Российской Федерацией о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения
Рынок ценных бумаг Эстонии в III квартале 2011 года
Открывается инвестиционная ярмарка Rahakompass 2011

Открывается инвестиционная ярмарка Rahakompass 2011

26.09.11 Rahakompass 2011

2 октября в концертном зале Nokia состоится бесплатная инвестиционная ярмарка Rahakompass 2011. Основные докладчики на конференции – Ola Löhman, гуру социально ответственного предпринимательства из Швеции, а также Henri Elo, известный аналитик из газеты Kauppalehti, являющийся также автором одной из популярнейших в Финляндии за последние годы книг об инвестициях “Находи жемчужины – опасайся пузырей”.

Сложные времена в экономике и, особенно, в финансовом мире закономерно заставили людей осторожнее относиться к своему будущему. Именно поэтому основной задачей нынешней инвестиционной ярмарки стало желание помочь каждому человеку более ответственно относиться к собственному будущему в условиях сложного положения в экономике, принимая наилучшие решения при накоплении, инвестировании и при управлении предприятием.

За день на ярмарке пройдёт в общей сложности около двадцати различных семинаров, лекций и круглых столов, где что-нибудь интересное найдут для себя, как опытные инвесторы, так и люди, которые только вступают в мир инвестиций. Интересующиеся смогут на ярмарке найти ответ на вопрос, как и почему надо копить и инвестировать, даже когда финансовые возможности ограниченны.

В ходе дискуссий на ярмарке Кристина Шмигун-Вяхи, Тынис Оя и другие известные персоны постараются ответить на вопрос „Кто в ответе за своё будущее, будущее других людей, чьи интересы на самом деле обслуживают пенсионные ступени?“ На проводимых параллельно на двух этажах семинарах ведущие специалисты Эстонии проанализируют нынешнее экономическое положение и расскажут о возможных сценариях развития ситуации. Будет дано разъяснение таких понятий как долговой кризис и рейтинги, пойдёт речь также об альтернативных инвестиционных возможностях и стратегиях.

В коротких докладах в стиле Печа-Куча обзор своего бизнеса и будущего потенциала дадут представители местных биржевых предприятий. Известный профессор из США Джереми Сигел поделится своими взглядами на американские и мировые рынки акций с помощью видеодоклада. За докладом профессора Сигела последует обсуждение, которое будет проходить под руководством Кристьяна Хянни (Kawe Kapital).

Rahakompass 2011 состоится в воскресенье, 2 октября, с 10 до 19 часов в концертном зале Nokia, участие для всех интересующихся бесплатно.

С программой мероприятия можно ознакомиться по адресам: www.rahakompass.ee и www.facebook.com/nasdaqomxtallinn

Партнёрами по организации ярмарки являются Swedbank, Sampo Pank, LHV Pank, Mandatum Life и NASDAQ OMX.

В мероприятии примут участие Министерство финансов, сайт Финансовой инспекции для потребителей minuraha.ee, Институт частных финансов Swedbank, Ärikatel и биржевые предприятия Arco Vara, Harju Elekter, Nordecon, Olympic Entertainment Group, Premia Foods, Tallink Grupp.

В качестве медиапратнёра выступит биевое предприятие Ekspress Grupp (Eesti Ekspress, Eesti Päevaleht, Delfi Majandus).

Цель ярмарки Rahakompass, проходящей в рамках образовательной программы Таллиннской биржи NASDAQ OMX – повышение уровня знаний жителей Эстонии в области сбережения и инвестирования. Понимание основ этих областей деятельности и принятие продуманных решений помогут каждому в правильном обращении со своими деньгами, в достижении поставленных целей и построении более мудрого и зажиточного общества.