Русский
Бухучёт

Бухучёт

Простой запрос о присоединении

Работодатель получит возможность сделать запрос о присоединении работника своего предприятия к системе накопительной пенсии. Основа запроса – личный код работника.

Данный запрос предназначен прежде всего для работодателей. При проверке присоединения молодых людей, родившихся в 1983 году и позже, т.е. тех, для кого присоединение является обязательным, запрос в любом случае дает ответ, что лицо присоединилось к системе накопительной пенсии.

Простое приложение предназначено для небольших организаций, где количество сотрудников невелико. Заявку можно подать на основании только одного личного идентификационного кода.

Если персональный идентификационный номер введен правильно, вам будет предоставлена ​​следующая информация:

  • Присоединилось ли лицо к накопительной пенсии и когда начато удержание взносов дд.мм.гггг;
  • Подавало ли лицо в 01.10-31.10.2020 заявление о временном приостановлении взносов во II-ую ступень, и каков взнос лица 01.12.2020-31.08.2021 в накопительную пенсию;
  • В 01.01.2018-30.11.2020 взнос лиц, присоединившихся к обязательной накопительной пенсии, составлял 2%;
  • Подавало ли лицо в 2013 году заявление о временном повышении ставки взноса, и каков взнос лица с 2014 по 2017 в накопительную пенсию.

Если лицо подало заявление о получении выплат по накопительной пенсии, запрос выдаёт результат: Лицо подало заявление о получении выплат по накопительной пенсии, прекращение удержания взносов с: “дд.мм.гггг”.

Если лицо не присоединилось на накопительной пенсии, запрос выдаёт результат: “Лицо не присоединилось к накопительной пенсии”.