Русский
Новости
Фильтровать
Родительская пенсия узаконена
С 1 апреля средняя пенсия по старости повысится на 13 евро в месяц
Родительская пенсия не повысит рождаемость
Репс: родительская пенсия еще больше ослабит пенсионную систему
Цахкна: деньги на родительскую пенсию есть

2011

Новый договор между Эстонской Республикой и Российской Федерацией о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения
Пенсии останутся на прежнем уровне

Репс: родительская пенсия еще больше ослабит пенсионную систему

10.01.12 Postimees.ru

Вице-председатель центристской фракции парламента Майлис Репс говорит, что родительская пенсия еще больше ослабит и так находящуюся в дефиците пенсионную кассу, пишет Postimees. Кроме того, родительская пенсия не повысит рождаемость.

«Лозунг IRL о родительской пенсии подтверждает, что правительство не желает заниматься неравноправием родителей здесь и сейчас, а хочет эту неприятную проблему перенести в далекое будущее», – сказала Репс.

«Самой острой проблемой сейчас является слишком большая разница между кратковременными и долговременными семейными пособиями. Самое трудное время для семьи наступает, когда прекращаются выплаты родительской зарплаты, начинается выплата мизерного семейного пособия, а расходы на воспитание ребенка именно в этот период возрастают», – объясняет Репс.

Репс также добавляет, что отбрасывание проблемы на десятилетия вперед не дает будущему родителю достаточной уверенности.

«Центристская фракция считает, что вместо обещаний родительской пенсии следует вкладывать в детей уже сегодня, увеличив детское пособие, восстановив достаточное количество мест в детских садах, восстановив пособие на первоклассника и обеспечив горячей едой всех детсадовцев и школьников», – отметила Репс.

Редактировал Postimees.ru