Русский
Новости
Фильтровать
Биржа объявила конкурс студенческих работ
Рынок ценных бумаг Эстонии в I квартале 2011 года
Прошедший год на рынке ценных бумаг Эстонии

2010

В новогоднюю ночь будет обновлена инфраструктура Эстонского рынка ценных бумаг
Изменения в прейскуранте Эстонского центра ценных бумаг
Любая мечта – это инвестиция
Рынок ценных бумаг Эстонии в III квартале 2010 года

Любая мечта – это инвестиция

07.10.10 NASDAQ OMX Tallinn

В конце октября состоится инвестиционная ярмарка «Rahakompass 2010», где в качестве основного докладчика выступит финский инвестиционный гуру и автор целого ряда учебников по инвестициям Сеппо Саарио. На ярмарке можно узнать, как осуществить свои первые инвестиции, с чего начинать и в каком направлении строить дальнейшие планы. Но самое главное – когда и каким образом действовать.

Откроют ярмарку «Rahakompass 2010», которая в этом году проводится под девизом «Iga unistus on investeering» («Любая мечта – это инвестиция»), музыкальный менеджер Кадри Тали, физик Март Ноорма и другие известные персоны, которые в ходе обсуждения постараются вдохновить слушателей на сознательное стремление к реализации своей мечты. 

Представители многих биржевых предприятий выступят в стиле «Печа-Куча» с короткими презентациями «Почему стоит инвестировать в моё предприятие?», можно принять участие в экспресс-курсах маклеров, пройти тест по инвестиционной психологии.

Будут представлены крупнейшие банки Эстонии, в инфоцентрах которых Вы можете получить персональные консультации и помощь профессионалов. Из множества семинаров подходящий смогут выбрать для себя, как новичок, так и продвинутый пользователь накопительных и инвестиционных продуктов. Кроме коммерческих банков будут представлены Министерство финансов и Банк Эстонии, представители которых ознакомят слушателей с новой системой инвестиционных счетов, с изменениями в пенсионной системе и, конечно же, расскажут о переходе на евро.

Ярмарка «Rahakompass 2010» пройдёт в воскресенье, 24 октября с 10 до 19 часов в концертном доме Nokia. Ведущий – Марко Рейкоп, в качестве партнёров выступают Swedbank, SEB Pank, Sampo Pank и LHV Pank. В  мероприятии также примут участие представители потребительского портала Финансовой инспекции minuraha.ee, Института частных финансов Swedbank, Министерства финансов, Банка Эстонии и биржевых предприятий Arco Vara, Harju Elekter, Olympic Entertainment Group, Premia Foods, Tallink Grupp, Tallinna Vesi. Медиапартнёры мероприятия – Eesti Ekspress и Delfi.

«Rahakompass 2010» – бесплатное мероприятие, с программой которого можно ознакомиться по адресу: www.investmentor.ee

Инвестиционная ярмарка является частью образовательной программы для инвесторов «Invest Mentor» Таллиннской биржи NASDAQ OMX.