Русский
Фильтровать
Налог и пенсия
Пенсионные столбы
Пенсии без границ

2002

Россия и Эстония договорились о пенсиях
Жить достойно

При стаже равному 44 года пенсия по старости с 1 апреля 2015 составляет 375,04 евро в месяц

02.04.15 Sotsiaalkindlustusamet

При достижении стажа в 44 года пенсия будет составлять с 1 апреля средняя пенсия по старости составляет 375,04 евро в месяц.

Государственные пенсии были индексированы с индексом 1,063, в результате чего с 1 апреля значение базовой части пенсии составляет 144,2585 евро, значение годовой расценки – 5,245 евро и ставка народной пенсии – 158,37 евро.
В результате пересчёта с новыми значениями пенсии выросли

Вдобавок к индексации всех пенсий для тех пенсионеров, которые в предыдущем году работали и платили с полученного дохода социальный налог, на основании полученных из Регистра пенсионного страхования данных рассчитывается персональный пай страхования. В зависимости от пая страхования для этих пенсионеров повысилась страховая часть пенсии, в связи с чем повысилась и общая сумма их пенсии. При этом не имеет значения, работал ли человек целый год или всего несколько месяцев, с полным рабочим временем или меньше. Пенсия повысилась согласно размеру части пенсионного страхования социального налога, которым облагается доход лица.

Пай страхования 1 за предыдущий год был рассчитан для тех лиц, доход которых в 2014 году, облагаемый социальным налогом, составил в среднем 908,12 евро в месяц, и лицо не было присоединено ко II ступени пенсионного страхования.
Если облагаемый налогом средний доход за предыдущий год был меньше названной суммы, тогда пай страхования -оказался меньше 1, и пенсия повысилась относительно меньше. Но те лица, которые заработали доход, превышающий 908,12 евро в месяц, и уплатили также и больше социального налога, получили пай больше 1, поэтому их пенсия повысилась больше.

Значение пая страхования 1 равно действующей годовой расценке 5,245 евро.