Русский
Фильтровать
Для военных беженцев, прибывших из Украины
НТД: не нужно менять данные о выплатах из второй пенсионной ступени, которые были предварительно внесены в декларацию о доходах
Клиентам, заключившим пенсионный договор с ERGO или с SEB

2021

Доступ к „Моему пенсионному счету“ временно закрыт

2020

Сайт будет обновлен!
Завтра вступают в силу поправки к закону о пенсиях: что изменится и что делать
Госсуд признал пенсионную реформу соответствующей Конституции

Победителем конкурса студенческих работ NASDAQ OMX стал Яан Роос

07.02.12 NASDAQ OMX Tallinn

В ежегодном конкурсе студенческих работ по теме рынков ценных бумаг, который проводился в рамках образовательной программы NASDAQ OMX для инвесторов, победа присуждена магистерской работе Яана Рооса „Ценовая эффективность акций после первоначальных публичных предложений на биржах стран Балтии“ (Тартуский университет).

Автор лучшей работы премирован суммой в 1000 евро.

Были также отмечены номинанты: Маарья-Лийз Лалл с курсовой работой „Справедливая компенсация при передаче акций в рамках законодательства о ценных бумагах и её соответствие основному закону“ (Тартуский университет), а также Кадри Лепп с магистерской работой „Анализ влияния параллельной котировки на примере Варшавской биржи“ (Estonian Business School).

Первая тройка конкурса была объявлена на мероприятии “Baltic Market Awards”, где были отмечены предприятия бирж Балтийских стран, сумевшие наладить наилучшие отношения с инвесторами. В общей сложности на конкурс было подано 11 работ, из которых 3 – магистерские, 7 работ на степень бакалавра и одна курсовая работа. Работы оценивало жюри, состоящее из преподавателей и биржевых специалистов.

Состоявшийся в этом году конкурс студенческих работ на тему рынков ценных бумаг и бирж стран Балтии, был пятым по счёту. Проводит конкурс NASDAQ OMX Tallinn в сотрудничестве с Тартуским университетом, Таллиннским техническим университетом и с Estonian Business School.

С работами, отмеченными жюри, можно ознакомиться на сайте образовательной программы для инвесторов www.rahakompass.ee.